N.B.:Per maggiori informazioni sul Dottorato di Ricerca del Dipartimento consultare l'apposita sezione nel menu Didattica.

PERIODO 01/11/2021 al 31/10/2024 - CICLO XXXVII
NOME SEDE TUTOR
Bernardini Leonardo Fisica tecnica Di Marco Paolo
Biagi Silvia Idraulica Fiamma Paolo
Branca Iole Architettura Ulivieri Denise, Rusci Simone, Bevilacqua Marco Giorgio
Caselli Andrea Macchine  Antonelli Marco, Frigo Stefano
Castagnoli Alessio Idraulica Iannelli Renato, Pecorini Isabella
Ciambellotti Alessio Sistemi elettrici Ceraolo Massimo, Desideri Umberto, Frigo Stefano
Cremoncini Diana Macchine Ferrari Lorenzo, Baccioli Andrea
Croce Paolo Fisica tecnica Leccese Francesco, Salvadori Giacomo, Berardi Reyerson Umberto
Dago Gnandjuet Gaston Brice Macchine Ferrari Lorenzo, Desideri Umberto
Dotolo Anastasia Sistemi elettrici Bonaccorsi Andrea, Chiarello Filippo
Gori Nicolò Sistemi elettrici Musolino Antonino, Rizzo Rocco, Sani Luca
Hajimohammadali Fatemeh Sistemi elettrici Crisostomi Emanuele, Fontana Nunzia, Tucci Mauro
Marangolo Bruno Fisica tecnica Di Marco Paolo
Masoni Laura Sistemi elettrici Bonaccorsi Andrea, Fantoni Gualtiero, Martini Antonella
Miserocchi Lorenzo Fisica tecnica Franco Alessandro, Testi Daniele
Pecci Davide Idraulica Stucchi Eusebio, Tognarelli Andrea, Iannelli Renato
Pettinari Matteo Macchine Desideri Umberto, Ferrari Lorenzo
Zhu Junda Sistemi elettrici Barmada Sami, Ceraolo Massimo, Musolino Antonino

 

PERIODO 01/11/2020 al 31/10/2023 - CICLO XXXVI
NOME SEDE TUTOR
Abela Mauro Fisica tecnica  Filippeschi Sauro, Di Marco Paolo, Mameli Mauro
Babaeifar Mohammad   Ceraolo Massimo, Barsali Stefano
Bartolini Giada Strutture (DICI) Karwacka Ewa, De Falco Anna
Brocchi Fabio Fisica Tecnica / Azienda priv. Fantozzi Fabio, Bartoli Carlo, Licitra Gaetano
De Carli Davide Macchine / Sistemi Elettrici Desideri Umberto, Barsali Stefano
Mara Federico Architettura Cutini Valerio
Pasciucco Francesco Idraulica Iannelli Renato, Pecorini Isabella, Amadei Serena
Pucci Micol Macchine Zanforlin Stefania, Bellafiore Debora, Frangioni Antonio
Resta Carlo Strutture De Falco Anna, Iannelli Renato, Sabia Donato
Rugani Roberto Fisica Tecnica Fantozzi Fabio, Salvadori Giacomo, Picco Marco
Salamone Sara Sistemi Elettrici Ceraolo Massimo, Lutzemberger Giovanni

 

PERIODO 01/11/2019 al 31/10/2022 - CICLO XXXV 
NOME SEDE TUTOR
 Cillari Giacomo Fisica Tecnica Fantozzi Fabio, Leccese Francesco
 Crudeli Andrea Architettura Bevilacqua Marco Giorgio, Malfona Lina
 Di Nardi Jessica Idraulica Palermo Michele, Pagliara Stefano
 Dudkina Ekaterina Sistemi Elettrici Crisostomi Emanuele, Poli Davide
 Lamberti Giulia Fisica Tecnica Fantozzi Fabio, Leccese Francesco
 Liponi Angelica Macchine  Ferrari Lorenzo, Baccioli Andrea
 Melluso Nicola Sistemi Elettrici  Martini Antonella, Bonaccorsi Andrea, Fantoni Gualtiero
 Perna Roberta Fisica Tecnica Filippeschi Sauro, Di Marco Paolo, Mameli Mauro, Bucchi Francesco

 

PERIODO 01/11/2018 al 31/10/2021 - CICLO XXXIV
NOME SEDE TUTOR
Altafini Diego Architettura Cutini Valerio
Bandini Gabriele Sistemi elettrici Tellini Bernardo, Marracci Mirko
Consolo Valentina Sistemi elettrici Musolino Antonino, Sani Luca
Di Rosa Daniele Macchine Antonelli Marco
Garivalis Alekos Ioannis Fisica tecnica Di Marco Paolo
Guglielmero Luca Sistemi elettrici Ceraolo Massimo
Maccheroni Dario Fisica Tecnica Leccese Francesco
Pasini Gianluca Macchine Desideri Umberto
Rossi Elena Idraulica Iannelli Renato
Salvi Antonio Architettura Boschi Antonello
Scarpelli Claudio Sistemi Elettrici Ceraolo Massimo