N.B.:Per maggiori informazioni sul Dottorato di Ricerca del Dipartimento consultare l'apposita sezione nel menu Didattica

 

PERIODO 01/11/2020 al 31/10/2023 - CICLO XXXVI
NOME SEDE TUTOR
Abela Mauro Fisica tecnica  Filippeschi Sauro, Di Marco Paolo, Mameli Mauro
Babaeifar Mohammad   Ceraolo Massimo, Barsali Stefano
Bartolini Giada Architettura  Karwacka Ewa, De Falco Anna
Brocchi Fabio Fisica Tecnica / Azienda priv.  Fantozzi Fabio, Bartoli Carlo, Licitra Gaetano
De Carli Davide Macchine / Sistemi Elettrici  Desideri Umberto, Barsali Stefano
Mara Federico Architettura  Cutini Valerio
Pasciucco Francesco Idraulica  Iannelli Renato, Pecorini Isabella, Amadei Serena
Pucci Micol Macchine  Zanforlin Stefania, Bellafiore Debora, Frangioni Antonio
Resta Carlo Strutture  De Falco Anna, Iannelli Renato, Sabia Donato
Rugani Roberto Fisica Tecnica  Fantozzi Fabio, Salvadori Giacomo, Picco Marco
Salamone Sara Sistemi Elettrici  Ceraolo Massimo, Lutzemberger Giovanni

 

PERIODO 01/11/2019 al 31/10/2022 - CICLO XXXV 
NOME SEDE TUTOR
 Cillari Giacomo Fisica Tecnica Fantozzi Fabio, Leccese Francesco
 Crudeli Andrea Architettura Bevilacqua Marco Giorgio, Malfona Lina
 Di Nardi Jessica Idraulica Palermo Michele, Pagliara Stefano
 Dudkina Ekaterina Sistemi Elettrici Crisostomi Emanuele, Poli Davide
 Lamberti Giulia Fisica Tecnica Fantozzi Fabio, Leccese Francesco
 Liponi Angelica Macchine  Ferrari Lorenzo, Baccioli Andrea
 Melluso Nicola Sistemi Elettrici  Martini Antonella, Bonaccorsi Andrea, Fantoni Gualtiero
 Perna Roberta Fisica Tecnica Filippeschi Sauro, Di Marco Paolo, Mameli Mauro, Bucchi Francesco

 

PERIODO 01/11/2018 al 31/10/2021 - CICLO XXXIV
NOME SEDE TUTOR
Altafini Diego Architettura Cutini Valerio
Bandini Gabriele Sistemi elettrici Tellini Bernardo, Marracci Mirko
Consolo Valentina Sistemi elettrici Musolino Antonino, Sani Luca
Di Rosa Daniele Macchine Antonelli Marco
Garivalis Alekos Ioannis Fisica tecnica Di Marco Paolo
Guglielmero Luca Sistemi elettrici Ceraolo Massimo
Maccheroni Dario Fisica Tecnica Leccese Francesco
Pasini Gianluca Macchine Desideri Umberto
Rossi Elena Idraulica Iannelli Renato
Salvi Antonio Architettura Boschi Antonello
Scarpelli Claudio Sistemi Elettrici Ceraolo Massimo